Дизельное топливо по выгодной цене

0
892

Дизельные автомобили по-прежнему составляют значительную часть автомобильного рынка. Среди множества достоинств таких автомобилей наиболее часто упоминается высокая мощность силового агрегата, особенно когда ему способствует турбонадув, а также его долговечность. Однако для того, чтобы пользоваться всеми преимуществами дизельного топлива, особое внимание следует уделять качеству заправляемого топлива, поскольку именно дизельное топливо цена которого не велика в значительной степени отвечает за надежность двигателя.

Параметры идеального дизельного топлива

Владельцы автомобилей на дизельном топливе, в основном новички, использующие систему прямого впрыска топлива, должны обращать особое внимание на качество используемого дизельного топлива. Это связано с тем, что дизельные двигатели этого типа очень чувствительны к загрязнениям в топливе. Особенно повышенное содержание воды, серы или производных отрицательно сказывается на работе и долговечности компонентов двигателя. Если вы хотите быть уверенными, что покупаемое топливо соответствует стандартам качества, лучше всего воспользоваться предложением лицензированных компаний. Такие предприятия в обязательном порядке подвергаются периодическим и очень строгим проверкам, в ходе которых отбираются пробы из каждой партии топлива. Эти образцы затем будут проанализированы в лаборатории. Ключевым параметром хорошего дизельного топлива является его октановое число. Именно этот показатель определяет легкость запуска холодного двигателя, шумность силового агрегата, а также количество выхлопных газов, выбрасываемых в атмосферу.

Последствия использования дизельного топлива с более низкими параметрами

Использование дизельного топлива хорошего качества позволяет значительно снизить риск поломки двигателя. Тем более что ремонт дизельных силовых агрегатов и их комплектующих, к сожалению, не самый дешевый. В некоторых случаях затраты могут достигать даже нескольких десятков тысяч. К наиболее частым отказам, вызванным некачественной заправкой, можно отнести образование так называемых углеродных отложений. Они являются результатом неполного сгорания топлива в камере сгорания.