Лечение и стандарты при наркологической зависимости

0
534

Наркотические вещества провоцируют появление необратимых последствий. Действие идет не только на психику, но и на физиологию. Внутренние органы работают неполноценно, впоследствии формируется значительное воздействие на мозг, что в свою очередь вызывает кардинальные изменения в психике. Ощущения после приема очень яркие и незабываемые, постепенно они сменяются депрессией. Лечение наркомании Киев осуществляется различными методами, но обязательно в стационаре после полноценного обследования.

На первом этапе приема можно отметить, что падает зрение, человек не может концентрировать свое внимание, память ухудшается. Отмечается очень выраженный разлад сна. Человек не видит сновидений, возникают галлюцинации, постоянный недосып формирует образование стресса, что также влияет на работу всей иммунной системы.

Основные признаки употребления

  1. Медленное мышление, достаточно замедленный процесс ответов;
  2. Постоянная нервозность, причем она выражается без конкретных ситуаций, часто бывает просто неуместной;
  3. Систематически возникают определенные мысли о суициде;
  4. Нарушается речь, систематически проявляется ложь, чтобы избежать взаимодействия с родственниками в вопросах зависимости;
  5. Возникает ситуация, когда человек все время стремится к определенной конфиденциальности.

Методы лечения

Правильное лечение зависимости позволяет быстро устранить саму зависимость и проявления на внутренних органах и системах. Комплексная лечебная терапия наркозависимости состоит из нескольких этапов:

  1. Диагностика;
  2. Консультация специалистов;
  3. Мотивация;
  4. Детоксикация;
  5. Реабилитация психологического характера;
  6. Социально-медицинская реабилитация и адаптация;
  7. Работа с родственниками.

На каждом этапе обязательно осуществляются дополнительные обследования с целью выявления негативного воздействия наркотической зависимости на организм. Врачи стараются сделать все возможное, чтобы не просто избавить человека от зависимости, но устранить все патологические изменения и предотвратить формирование хронических заболеваний, а также социально адаптировать пациента с мотивацией на нормальную последующую жизнь. Только такой подход способен помочь зависимому человеку совершенно иначе посмотреть на свое существование и правильно создать для себя мотивацию к будущему успеху.