Преимущества битумной черепицы

0
944

Одним из самых популярных кровельных материалов на сегодняшний день является битумная черепица. Она отличается различными видами, которые имеют различия в форме нарезки, количестве слоев, цветовой гамме, материалам и ценовой политики. По структуре данный вид черепица немного напоминает слоеный пирог, а его подложкой служит силиконовая, защитная пленка, а покрытием является разноцветная посыпка, основой которой является базальт. Материалы, которые используются для изготовления битумной черепицы не вредны для здоровья человека и окружающей среды. Но фактор эколологичности далеко не единственный плюс битумной черепицы. Подробно виды битумной черепицы и ее приобретение можно смотреть тут.

Также плюсами можно выделить маленькое количество отходов при подрезке, максимальная устойчивость к различным негативным последствиям, биологическая стойкость, битумная черепица не зарастает мхом и плесенью. Также стоит отметить высокую звукоизоляцию, эстетический внешний вид и низкую электростатичность, кроме того данный вид черепицы удобен в транспортировке и подъеме на крышу.

Минусами данной кровли можно лишь отметить, факт укладывания черепицы, ее не рекомендуется укладывать при температуре ниже 5 градусов. Стоит иметь ввиду, что битумная черепица обходится дороже подобных легких материалов, так как требует дополнительного обустройства сплошного основания. Примерная цена квадратного метра может составлять от 400 до 3000 рублей.

Если отдельно говорить о покрытии черепицы в соотношении качества и цены, то необходимо отметить, что материал является достаточно бюджетным. Многослойная структура, которая содержит в себе только натуральные материалы, а также полимеры и армирование, является действительно, тем, что необходимо для строительства крыши.

Благодаря битумной черепице можно создавать различные сложные геометрические конструкции, так как черепица легко устанавливается и крепится на любой поверхности. Осуществить прибитие строительной черепицы к подложке, может сделать даже самый неопытный специалист.

Важным вопросом остается приобретение данной кровли, покупать ее рекомендуют в специализированных, строительных магазинах, потому как надежность и уют в доме, во многом зависит от его кровли.