Преимущества строительства домов из сип панелей

0
678

На сегодняшний день большое количество людей при строительстве дома, используют сип-панели. В чем же их достоинства? И почему они пользуются большой популярностью? Об этом мы и поговорим в представленной статье.

Сип-панели — это сравнительно свежий стройматериал, который дает возможность строить жилые и промышленные здания за минимальное количество времени. Помимо всего дом из сип панелей имеет большое количество преимуществ, которые мы рассмотрим ниже.

Возведение домов из сип-панелей можно отнести к каркасному сооружению или как его еще называют — канадский (по особенной технологии). Ясное дело, что создаются каркасные дома моментально, они возводятся по готовым проектам из уже готовых по габаритам предметов. Вследствие этого главными достоинствами домов из сип-панелей, считается отсутствие возможных остатков, простая установка и минимальная трата времени.

Рассмотрим и остальные достоинства:

1. Возвышенная теплоемкость сип-панелей, делает их очень выгодным стройматериалом. Толщина сип-панели может достичь175мм, а это считается прекрасными показателями в защиты стенок дома в зимнее время года.

2. Крепкий материал. Это, делает их прекрасным строительным материалом для строительства наружных стенок. Для монтажа сип-панелей, для того чтобы приобрести надежный каркас дома применяется, брус из дерева сотого или сто пятидесятого сечения. Дальше уже целиком составленный каркас из дерева обшивается сип-панелями. Вследствие всего вышеописанного, дом, собранный из бруса и обшитый сип-панелями обладает высокими прочностными показателями.

3. Конструкция дома из сип-панелей обладает маленьким весом, существенно меньше, чем бетонный или кирпичный дом. В результате этого достоинства, отсутствует потребность создавать монолитный фундамент для каркаса, вполне достаточно будет и ленточного фундамента.

4. Быстрота стройки. Именно с помощью данной технологии строительства дома, вам не нужно тратить большое количество времени, использовать специализированную технику или же нанимать большое количество работников для возведения дома, что также экономит ваши деньги.