Что в себя включают кадастровые работы

0
855

Когда-нибудь может понадобиться обратиться к такому процессу как кадастровые работы. Говоря простым языком-ряд мероприятий для сбора и приготовления документации в которых есть вся подробная информация об объекте которую нужно зарегистрировать в реестре. Проводит подобную работу специалист кадастровой фирмы. Видов их достаточное количество, но этапы и принципы всех видов одинаковы.

1. Тщательное исследование предоставленной заказчиком документации. Им же заполняется заявление на основании которого составляется договор. К данному договору крепиться смета, с которой заказ обязан ознакомиться.

Для этого этапа потребуются такие документы как: данные об инженерных коммуникациях и иных пользователей земельного участка, материалы которые были получены из определенных органов, и правовые данные о недвижимости.

2. Фото и видео съемка объекта и прилегающей территории. А точнее: согласование границ с людьми имеющие прямое или косвенное отношение к данному участку земли, обмер участка, оценка окрестности, закрепление всех поворотных точек, конечно если такие имеются вообще. Съемка проводится оборудованием, которое одобряет Минэкономразвитие.

3. Обработка первичных данных полученная в ходе геодезии или с помощью спутника. На 3 этапе идет расчет координат, а так же расчет высот поворотных точек, если таковые имеются, составляется чертеж.

4. Подготовка недостающих документов. В некоторых случаях происходит замена образцов, с целью получения нового образца. Инженер запрашивает необходимые ему документы в иных организации

5. Создание межевого плана одна из самых важных в данных работах. Такой план содержит в себе схематическую и текстовую части. Схематическая часть содержит местонахождение объекта недвижимости, расположение коммуникаций и поворотные точки.

В текстовой части межевого плана говорится о самом земельном участке, поддавшегося работе и информационная карта распознающая недвижимость.

6. Получение документов. Перед получением бывают моменты когда, оформляются дополнительные официальные документы. Это может быть кадастровый план или выписка.

7. Согласование и подписание акта обследования. В этом документе указывается адрес заказчика, уточненная площадь объекта и сам кадастровый номер.

Акт о проведении работы должен быть согласован со всеми смежными землевладельцами. Данный документ подписывается инженером который проводил работы, руководителем компании предоставлявшая услуги кадастровой работы и все скрепляется печатью.