Армянский спортсмен завоевал серебряную медаль на Играх СНГ

0
354

Армянский спортсмен завоевал серебряную медаль на Играх СНГЭто уже пятая медаль армянской сборной. В целом Армению на Играх СНГ представляют 55 спортсменов.

ЕРЕВАН, 7 сен – Sputnik. Армянский спортсмен Геворг Манукян завоевал серебряную медаль в спортивной борьбе (куреш) на Играх СНГ в Казани, сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта.

Армянский борец выступает в весовой категории до 65 кг. Он одержал победу над Абдурахманом Эгамовым (Узбекистан) и Нурсултаном Нурсейтовым (Казахстан). В финале он уступил российскому спортсмену Рабану Нургалиеву.

Ранее армянские боксеры Арутюн Хачатрян (52 кг), Айк Тадевосян (54 кг), Давид Симонян (80 кг) стали серебряными призерами Игр, а Аршак Баблумян (63 кг) завоевал бронзовую медаль.

Первые Игры СНГ стартовали 2 сентября в Казани и продлятся до 11 сентября. Армению представляют 55 спортсменов.