Как узнать, чей номер телефона вам звонил?

0
1300

Ваш телефон звонит с какого-то случайного числа, а вы отказываетесь отвечать на случайные числа. Узнайте, кто звонит вам со своего смартфона, с помощью NumberGuru. Нужно отметить, что узнать кто звонил с телефонного номера можно на сайте zvonkoff.net.

NumberGuru — это бесплатная услуга, позволяющая быстро узнать, кто вам звонит, в некоторых случаях даже если они звонят вам с мобильного телефона. Лучшая часть услуги, помимо ее скорости, — это возможность бесплатно просматривать любое количество чисел в обратном направлении.

Вы можете использовать NumberGuru либо посетив веб-сайт, либо загрузив и установив приложение для iPhone [ссылка iTunes], Android или Windows Mobile.

После установки приложения достаточно просто ввести номер телефона, включая код города, чтобы узнать, кто звонил.

Через несколько секунд вам будут представлены имя и местоположение, зарегистрированное для номера телефона, а также любые комментарии других пользователей, сделанные по поводу номера телефона.

Согласно описанию приложения, NumberGuru охватывает 100 процентов телемаркетеров, почти все стационарные телефоны и примерно 50 процентов мобильных телефонов. Verizon Wireless — единственный оператор связи, не включенный в результаты.

Между попытками поиска иностранных номеров и чтением обзоров приложений NumberGuru, похоже, работает только с номерами телефонов в США (например, поиск номера 800 в Мексике не дал никаких результатов).

Мобильное приложение также включает в себя возможность добавить контакт NumberGuru Top Spammer в вашу адресную книгу. Запись будет включать в себя наибольшее количество сообщений, которые были отмечены службой как спам, и обновляется каждый раз при запуске приложения. Если вам позвонит кто-то с одним из этих номеров, вы быстро поймете, что ответ на звонок будет пустой тратой времени.

NumberGuru — необходимое приложение, даже если вы просто пользуетесь веб-сервисом; возможность быстро найти случайные телефонные номера, которые продолжают звонить вам, очень кстати. Комментарии, оставленные другими пользователями, часто проясняют не только имя того, кто звонит, но и почему они звонят.