Покупаем персональный компьютер: что выбрать?

0
664

Несколько десятилетий назад мы не могли представить свою жизнь без телевизора.

Для всей семьи телевидение было местом, где абсолютно все проводили большую часть свободного времени. Однако со временем телевидение перестало быть главным атрибутом домашнего отдыха. Его заменил компьютер. Персональный компьютер существует в различных модификациях, например, настольный компьютер или ноутбук. Компьютер стал для нас не только средством досуга, но и рабочим инструментом. Ни один современный офис или предприятие не могут существовать без компьютера. На что обращать внимание при выборе компьютера для себя или члена семьи? Пройдя по ссылке https://itmag.kz/catalog/nastolnye_kompyutery/ можно выбрать персональный компьютер.

Системная плата

Выбирая новый персональный компьютер, в первую очередь нужно обратить внимание на три его основных компонента: процессор, оперативную память и видеокарту. Эти три категории компонентов будут играть важную роль в определении скорости и производительности вашего компьютера. Есть два производителя процессоров для ПК — AMD и Intel. Оба производителя одинаково популярны и имеют в своем ассортименте ряд модификаций своих процессоров, предназначенных для совершенно разных областей вашего компьютера. Если вы выберете простой компьютер для работы в офисе или планируете использовать его для обучения, вам не понадобится излишне мощный и дорогой процессор. Для компьютеров, которые вы собираетесь использовать для игр, лучше выбрать как минимум процессоры Intel Core i3 и выше (i5 и i7), а также AMD A6 или A10, которые есть на многих компьютерах Dell.

ОЗУ и видеокарта

Объем оперативной памяти, необходимый на вашем новом компьютере, также будет зависеть от цели, для которой вы собираетесь его использовать. Объем оперативной памяти в новых компьютерах может составлять от 2 ГБ до 32 ГБ. Очевидно, что чем больше объем той же оперативной памяти на вашем рабочем столе, тем лучше. Суть ОЗУ будет заключаться в количестве операций и вычислений, которые компьютер может выполнить за заданную единицу времени. Следовательно, чем больше у вас оперативной памяти, тем быстрее будет работать ваш компьютер и меньше зависать. Для офисных или «учебных» десктопов для нормальной работы достаточно 4 ГБ оперативной памяти (RAM). Если вы ищете игровой компьютер и хотите запускать новейшие игры, минимальный объем оперативной памяти для современного игрового ПК составляет 8 ГБ. Важной особенностью современного настольного компьютера является его видеокарта. Именно это устройство будет отвечать за передачу видеоинформации на монитор персонального компьютера. Каждая современная материнская плата имеет встроенную систему видеокарт, способную выполнять самые простые операции. Карточная система, встроенная в материнскую плату, называется интегрированной видеокартой. Настольные компьютеры со встроенной видеокартой будут намного дешевле своих аналогов с внешней картой. Однако такие ПК совершенно не подходят для игр или профессиональной работы с графическими редакторами.