63-летний ивановец стал 1696 жертвой COVID-19 в Ивановской области

0
283

 63-летний ивановец стал 1696 жертвой COVID-19 в Ивановской области

Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом опубликовал смертельную статистику за сутки. 

Всего 1696 жителей с подтвержденным диагнозом коронавирус скончались. Только за последние 24 часа статистика летальности пополнилась семью новыми случаями. Среди скончавшихся два жителя Иванова, местный депздрав сообщает, что пациентам было 63 и 70 лет. 

3 ковидных гроба заказывают в Кинешме, жителям было 68, 80 и 86 лет. Также в Заволжске оплакивают 84-летнего жителя. В Родниковском районе перестало биться сердце 86-летнего ветерана, причина смерти в выписке все та же — коронавирус.  Во всех случаях, как и прежде, зафиксировали тяжелые сопутствующие заболевания. 

Пандемия COVID-19 в Ивановской области забрала жизни не только рядовых граждан, но и известных людей. Так, 23 сентября в регионе от новой коронавирусной инфекции скончалась одна из ветеранов общественного комитета защиты детства, семьи и нравственности “Колыбель” Татьяна Борисовна Каменева. 

11 октября перестало биться сердце ивановского бизнесмена, в прошлом – депутата Ивгордумы Вадима Романовского.

На 66-м году жизни в Ивановской области умер протоиерей Владимир Смирнов. Это печальное событие произошло 10 октября. Озвучили и предварительную причину смерти клирика Шуйской Епархии — он скончался от осложнений после перенесенной новой коронавирусной инфекции. 

14 декабря 2020 года на 66-ом году безвременно ушел из жизни заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии Ивановской областной клинической больницы, врач высшей квалификационной категории Илья Алексеевич Тваури. Он болел тяжелой коронавирусной пневмонией. 

Вчера, 13 октября, исполнился год со дня смерти заместителя директора ивановской школы №56 Лидии Васильевны Нечунаевой. Она отдала работе в 56-й школе 45 лет. Ей было 69 лет. 

В июне 2021 года в возрасте 44 лет от ковида скончался переводчик с английского Василий Рузаков. 

Вот далеко не полный перечень известных в нашем регионе людей, которые умерли от коронавируса.