Антитела у ребенка не являются гарантией того, что он защищен от коронавируса: врачи

0
370

Антитела у ребенка не являются гарантией того, что он защищен от коронавируса: врачи

Во Флориде родился первый в мире ребенок с антителами к коронавирусуАмериканка привилась от коронавируса за три недели до родов: в крови родившейся девочки обнаружили антитела к COVID 19.

ЕРЕВАН, 17 мар — Sputnik. В США родился первый в мире ребенок, в крови которого обнаружены антитела к коронавирусу, сообщает РИА Новости.

Сотрудница медицинского учреждения во Флориде во время беременности получила первую дозу вакцины от коронавируса и родила ребенка с антителами к COVID-19. Ученые утверждают, что это первый известный случай.

Врачи рассказали, что женщина получила первую дозу вакцины Moderna от COVID-19, когда была на 36 неделе беременности. Девочка родилась через три недели, у нее сразу взяли анализ крови.

«Мы проверили пуповину ребенка, чтобы посмотреть, передаются ли антитела от матери ребенку, что происходит в случае с другими вакцинами, которые вводятся во время беременности», — сказал местному телеканалу WPBF педиатр Гилберт.

Он указал, что в результате специалисты выяснили, что у ребенка были антитела к COVID-19.

Медики предполагают, что у вакцинированных женщин будут рождаться дети с антителами к коронавирусу, но это не является гарантией того, что они защищены от инфекции.