«Армянский народ проголосовал за мир и стабильность»: Лукашенко поздравил Пашиняна

0
398

"Армянский народ проголосовал за мир и стабильность": Лукашенко поздравил Пашиняна

«Армянский народ проголосовал за мир и стабильность»: Лукашенко поздравил ПашинянаЛукашенко уверен, что дальнейшее расширение многостороннего сотрудничества Армении и Беларуси будет способствовать повышению благосостояния народов двух стран.

ЕРЕВАН, 4 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с назначением на этот пост, сообщает пресс-служба армянского правительства.

«На прошедших выборах армянский народ проголосовал за мир, стабильность и социально-экономическое развитие, вручив вам мандат для решения этих важнейших для государства задач», — отметил белорусский лидер.

Александр Лукашенко выразил уверенность, что дальнейшее расширение многостороннего сотрудничества Армении и Беларуси, как и взаимодействие в рамках интеграционных процессов будут способствовать укреплению дружбы двух стран и росту благосостояния обоих народов.

Напомним, Пашинян был назначен премьер-министром 2 августа, по итогам внеочередных парламентских выборов 20 июня, на которых его партия «Гражданский договор» одержала победу.