Бассейны Интекс: описание и особенности моделей

0
379

С началом дачного сезона у многих людей появляется желание приобрести бассейн. Одним из самых известных и востребованных производителей каркасных и надувных бассейнов является Интекс Украина.

Так как продукция данной фирмы широко распространена, следует узнать основные преимущества и особенности разных моделей.

Среди главных достоинств таких изделий является высокая мобильность. Бассейны Интекс можно без проблем установить на даче, а в осенний сезон можно убрать его на зиму. Так как владельцы участков без труда самостоятельно справляются с установкой и демонтажем бассейнов, затраты будут минимальными, в отличие от установки капитальной конструкции. Однако, безусловно, по сравнению с бассейном из бетона, длительность службы надувных и каркасных аналогов меньше.

У бассейнов Интекс немало других важных преимуществ. Следует отметить среди них простоту монтажа – поставить готовый бассейн можно всего за пару часов. Для обустройства не придется делать котлованы и заливать фундаменты, что позволяет сэкономить средства и личное время. бассейны без проблем могут быть установлены на новом месте. Это особо важно, поскольку отдельные изготовители советуют не изменять местоположение бассейна.

Не менее важным преимуществом является безопасность. Применять такие искусственные водоемы дома можно без вреда для здоровья. Многие модели оснащаются фильтрами. Также пользователи могут применять хлорные средства и очищающие фильтры. В таком случае можно не переживать о том, что жидкость загрязнится, при этом не придется часто менять воду.

Для изготовления бассейнов производитель применяет современные материалы. При производстве используется пленка высокой прочности, которая создана по специальной технологии. Данная пленка имеет в своем составе полиэстр и высокопрочный поливинилхлорид. Все материалы собраны в три слоя. За счет современной технологии производства бассейны обладают достаточной легкостью, отличной транспортабельностью и долгим сроком службы.

У бассейнов Интекс привлекательный вид, они замечательно смотрятся на участке. Так что это не просто необходимая вещь, но и часть ландшафта. В собранном состоянии изделия не занимают много места, так что не возникнет никаких проблем с хранением. В зимнее время рекомендуется хранить бассейны в отапливаемом сухом месте.

Помимо разных объемов, данные модели предложены в разных исполнениях. Они могут являться каркасными или надувными. Изделия предложены в огромном ассортименте, начиная с мелких детских бассейнов, заканчивая большими конструкциями для всех членов семьи. В некоторых крупных моделях можно даже полноценно проводить занятия по водной аэробике и плаванью.