Блок Кочаряна заявляет о массовом завозе полицейских в Сюник для голосования

0
250

Блок Кочаряна заявляет о массовом завозе полицейских в Сюник для голосования

Полицейских из Еревана массово свозили в Сюник для голосования – адвокатБлок «Айастан» экс-президента Роберта Кочаряна обвиняет власть в массовых фальсификациях в ходе выборов.

ЕРЕВАН, 2 июл – Sputnik. Армянских полицейских массово свозили из Еревана в Сюник, чтобы они там голосовали. Об этом сказал журналистам в пятницу координатор штаба блока «Айастан» («Армения»), юрист Арам Вардеванян.

По его словам, эти и другие факты подтасовок на выборах послужили основанием для обращения в Конституционный суд. Возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном 2 июля подал в КС иск о признании недействительными итоги голосования.

Вардеванян заявил, что привезенные из Еревана силовики голосовали в Шурнухе и других общинах Сюникской области.

«Заходим на сайт elections.am, смотрим в разделе «внеочередные выборы» рубрику «подписанные списки граждан» и видим, что в Сюнике полицейских было бесчисленное множество. Я, честно говоря, не знаю, почему было решено отправить столько полицейских в Сюник», — заявил он.

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное Собрание. В них участвовали 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Согласно окончательным результатам голосования, обнародованным ЦИК, партия «Гражданский договор» Никола Пашиняна набрала 53,91% голосов. Основной конкурент в лице блока «Айастан» получил 21,09%, тройку замкнул блок «Честь имею» с 5,22% голосов. Эти три силы проходят в Национальное Собрание восьмого созыва.