Что важно знать при вызове сантехника на дом?

0
448

Протекающие краны, забитые сливы, демонтаж и установка оборудования санузлов – задачи для сантехника. В квартире с проблемной сантехникой невозможно комфортно жить и только грамотный специалист сможет быстро исправить все неисправности и наладить работу всех приборов. Специфика работы состоит в необходимости проведения ее на дому и здесь важно помнить, что когда нужен мастер сантехник на дом выбирать необходимо только хорошего специалиста.

Для какой работы может быть вызван сантехник на дом?

Важно помнить, что в каждой управляющей компании в штате должен состоит сантехник. В должностные обязанности специалиста входят все сантехнические работы по дому связанные с необходимостью ремонта. Но обязанности штатного сантехника не включают замену оборудования при частном ремонте в квартире или другие работы не связанные с общедомовым имуществом. Основная обязанность штатного специалиста устранять протечки, засоры и следить за состоянием труб. Также следует учитывать, что штатный сантехник работает с 8 утра и до 5 вечера в будние дни, в остальное время вызвать его не получится.

Вызов стороннего специалиста на дом необходим в следующих случаях:

  • когда работу необходимо провести в вечернее или ночное время;
  • если работа штатного сантехника не устраивает;
  • при необходимости поводить ремонт или замену оборудования не связанную с аварийной ситуацией.

При вызове стороннего специалиста важно указать причину, по которой нужен сантехник, так мастер сможет взять с собой все необходимые инструменты для выполнения работы.

Преимущества вызова сантехника на дом

Сегодня компании оказывающие услуги по ремонту и замене сантехники гарантирую качество работы своих специалистов. Они набирают в штат только людей имеющих специальное образование и высокую квалификацию. Управляющие же компании обычно стараются сэкономить и в итоге сантехник, оказывающий услуги в штатном порядке выглядит как персонаж из анекдотов. Преимущества вызова мастера на дом состоят в следующем:

  • наличие фиксированной цены на услуги;
  • возможность выполнить работы любой сложности;
  • гарантия качества;
  • проверенные профессионалы;
  • быстрый выезд и проведение работы в короткие сроки.

Мастера выезжающие на дом всегда опрятно выглядят и проводят работу четко и быстро.