Достопримечательности Геленджика: что посмотреть в городе?

0
438

Многие, если не большинство, граждан нашей страны, предпочитают проводить свои отпуска на берегу теплых морей. Самым «главным» теплым морем в нашей стране является, как известно, Черное море. На побережье этой акватории расположены множество городков и населенных пунктов, в которых сосредоточены различные курорты, отели и места для развлечений отдыхающих. Одним из таких примечательных мест является и город Геленджик – один из крупнейших курортов федерального значения. Расположившись у горного хребта с называнием «Маркотх», этот город влечет к себе тысячи туристов своей необыкновенной атмосферой и различными достопримечательностями. Каждый, кто собрался либо собирается на отдых в Геленджик, может рассчитывать на приятый и беззаботный отдых! Всегда возможно купить 12 авторских экскурсий с опытными гидами в Геленджике…

Основные достопримечательности Геленджика

Простое перечисление всех достопримечательностей курортного города Геленджика заняло бы много времени. Поэтому придется остановиться лишь не нескольких из них. И начать нужно с исторических памятников – с дольменов. Дольмены, которые можно увидеть, находятся рядом с городом, и представляют они собой уникальные рукотворные сооружения из огромных каменных валунов, которые были воздвигнуты древними людьми в период «бронзового века».

Для отдыхающих в Геленджике есть и прекрасный сафари-парк. Это место является одним из самых посещаемых и популярных в городе. Парк занимает 160 гектаров, и на этой огромной территории обитают животные, которые попали сюда в основном для реабилитации. Здесь живут дикие кабаны и медведи, тигры и леопарды, львы и волки, лисы и множество других животных.

Находясь на отдыхе в славном городе Геленджик, отдыхающие просто обязаны посетить восхитительные водопады, которые украшают собой речку Жене. Находятся эти водопады в селе с чудесным названием «Возрождение». Река, с не менее красивым названием, Жене, вместе с протоками, образует там живописнейшую долину.

Привлекает туристов и отдыхающих и современный Геленджикский океонариум. Открытый в 2007 году его посетили уже десятки тысяч людей. Океонариум работает круглый год.