Дуров поблагодарил Apple за обновление Telegram

0
642

Известный создатель Telegram и социальной сети ВКонтакте Дуров выразил свою благодарность компании Apple. Он отметил, что благодаря помощи и поддержке специалистов удалось справиться с рядом проблем. Эта компания приняла ответственное и серьезное в выполнении решение обновить современное приложение на всех устройствах с операционной системой iOS. В своем сообщении он отмечает, что очень благодарен компании, ее главе за то, что дали уникальную возможность сделать «свежую» версию популярного среди многочисленных пользователей приложения. В настоящее время это дает шанс огромному количеству активных людей, несмотря на все трудности и запреты, которые были приняты ранее, все-таки пользоваться Телеграмом.

Выход новой, обновленной версии Телеграм

До этого можно было обратить внимание на то, что современному приложению не давали шанс обновиться еще с середины апреля месяца. Это произошло после того, как Роскомнадзор заблокировал данный мессенджер по ряду причин. Конечно, в тот момент эта новость оказалась для пользователей не очень приятной. Многие были огорчены принятыми твердыми решениями относительно существования известного, популярного мессенджера.

Стоит отметить, что новая версия приложения уже доступна и ее несложно скачать себе на устройство. В одном из информационных сообщений отмечается, что выходит долгожданная версия 4.8.2 Телеграм для iOS. До этого момента Дуров связывал запрет компании Apple на обновление современного мессенджера с тем, что во всем мире произошла активная блокировка данного сервиса. Важно заметить, что Роскомнадзор строго потребовал, чтобы компания удалила из магазина приложений Телеграм. Кроме того, необходимо было прекратить рассылку всех его сервисных уведомлений жителям Российской Федерации. Но и это еще не все, в ведомстве выразили желание, чтобы организация постоянно говорила о запланированных ее действиях, касающихся непосредственно решения этой ситуации.

В настоящий момент специалисты подробно рассказали, что приложение можно уже скачать, оно обновилось, после этого потребуется обратить внимание на настройки приватности для быстрого устранения неприятных моментов в работе.