Экс-инженер Facebook: Соцсеть задумана так, что вызывает привыкание

0
554

Можно обратить внимание на одно совершенно необычное сравнение. Опытные специалисты сделали вывод на основании некоторых данных о том, что зависимость от социальной сети Фейсбук во многом похожа на наркотическую ломку. С первого взгляда такое сравнение удивляет и впечатляет. Стоит отметить, что бывшие сотрудники соцсети «Фейсбук» изначально задумали ее как новинку, которая будет вызывать у всех пользователей настоящее привыкание. Как сообщают некоторые достоверные источники, эта современная и популярная разработка представляет серьезную опасность, в первую очередь, для юного человека. Именно по этой причиной, стоит внимательно относится к данному моменту, проявляя повышенную осторожность.

Привлечение пользователей

Важно уточнить тот факт, что бывший сотрудник компании рассказал о том, что организация ставит перед собой большую и важную цель, которая заключается в привлечении огромного количества молодых людей. Также можно напомнить о том случае, который произошел не так давно. Многие знают о ситуации, связанной с утечкой информации. Мужчина считает, что такое поведение, мягко говоря, является нечестным и неправильным. Стоит отметить, что создатель некоторых функций сделал все, чтобы пользователь никак не смог оторваться свой пристальный и восторженный взгляд от данной социальной сети. Человек полностью погружается в эту современную социальную сеть, и на долгое время пропадает в ней. Профессионалы хорошо постарались над тем, чтобы добиться поставленных перед ними целей и задач.

Женщина, которая придумала лайки, сказала, что у нее тоже была цель «заставить» людей не отрываться от Фейсбука, привлечь внимание, как можно большего количества активных пользователей. И самое интересное, она даже не смогла сама остановиться и подсела на них. Она такого сама не ожидала.