Как картонный домик растёт вместе с малышом?

0
295

Чем малыши отличаются от нас – взрослых людей? Дети еще ничего не понимают и строят в своей маленькой голове мир волшебных иллюзий. И живут в нем, приправляя все хорошей порцией любопытства. Возведение картонного домика – это тот процесс, в котором ребенок сможет реализовать все свои фантазии в реальном мире.

Ребенок видит картонный домик алматы и тянется к нему в магазине? Само собой, жизнь ребенка во многом контролируется мамой, поэтому она решает, покупать игрушку или нет. Но если ребенок и правда сильно хочет, не потому что у других детей такое есть, а просто проявляет интерес, то почему бы нет?

Что будет полезнее для ребенка: картонный домик, который он может собрать (в первый раз, само собой, с вашей помощью) или смартфон с сотней серией детских мультиков? Если ребенку понравится собирать и строить, то это роскошный результат.

Особенности картонного домика как развивающей игрушки:

  • ребенок погружается в естественную среду исследований и приключений;
  • это игра, которая формирует здоровый и вполне взрослый интерес;
  • с ним ребенок станет более коммуникативным: куда интереснее играть с друзьями в собственном домике.

Вспомните, как вы собирали из подушек, одеял, стульев и другой мебели домик в комнате и представляли, как будто уже живете взрослую жизнь, прячетесь от родителей. Здорово было, правда?

В картонном домике все как у взрослых: окна и двери открываются, есть ящик для почты и печная труба. Ребенок станет маленьким полноправным хозяином дома и будет разукрашивать его, а не обои на стенах (как пример), он может заселить его игрушками и играть в свой собственный Sims.

Так картонный домик и растет вместе с ребенком: в зависимости от интересов и увлеченностей своего хозяина домик преобразуется. Он словно как проекция сознания ребенка на наш мир.

Как выбрать картонный домик?

  • Учитываете предпочтения ребенка. Для мальчишек разбойников подойдет крепость, домик в виде машины или ракеты. Для девочек универсальный вариант – дворец Барби. Также можно подарить ребенку сказочный теремок, домик-раскраску. Детям в более старшем возрасте нужен масштабный дом – площадка для игр. При желании можно построить целый город.
  • Надежность и безопасность.
  • Если детская комната небольшая, то стоит рассмотреть более компактный вариант, так как вокруг домика должно быть свободное место.