Как найти инвестора для бизнеса?

0
1496

Достаточно часто возникает вопрос о том, как найти инвестора для бизнеса. BizNet https://biznet.ua является уникальным сервисом, который направлен на упрощение поиска партнеров, инвесторов, поставщиков и оптовых покупателей. Сегодня в нашей статье мы расскажем подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Инвесторы для бизнеса нужны начинающим предпринимателям по ряду причин:

  1. Возможность привлечения денег, необходимых для реализации проектов; Использование опыта и знаний предполагаемого инвестора. Если его привлекает данный проект, скорее всего у него уже есть определенная позиция и накопленные в данной области данные, которые могут уберечь новый бизнес от поражения;
  2. Деловые связи будущего бизнес-инвестора — еще одна важная составляющая соглашения. Он может привлечь к реализации планов своих деловых партнеров, потенциальных поставщиков и потребителей;
  3. Субъективное звено инвестирования в бизнес-проекты — возможный рост деловой репутации фирмы-заказчика, если бизнес-ангел окажется значимой фигурой.

Прежде всего вам необходимо определиться с тем, по какому пути будет развиваться компания: по венчурному или дивидендному. От этого зависит, какой тип инвестора подойдет вашему бизнесу. Российские инвесторы предпочитают проекты с минимальным уровнем риска, при этом рассчитывают на то, что сумма возвращенных средств превысит первоначальные вложения на 30-50%. Другими словами, чтобы заинтересовать инвестора вы должны показать ему, что вложения в ваш бизнес сопровождаются минимальным риском при высокой доходности.

Первый способ найти спонсора-инвестора – регистрация в базах стартапов. На специализированных интернет-платформах, как правило, есть множество различных инновационных проектов в начальной стадии. Каждый из них детально расписан и проверен модераторами площадки. Стартапами на подобных биржах обычно интересуются инвесторы – они сравнивают идеи, размер вложений и выбирают оптимальный для себя проект.

Прибыль инвестора — важнейший показатель при принятии им решения о необходимости/возможности инвестировать свои средства в тот или иной проект. Одни инвесторы согласны получать небольшую прибыль от своих вложений при условии минимальных рисков, тогда как другие готовы мириться с высокими рисками, но и прибыль в случае удачи проекта ждут колоссальную.

С помощью специального сервиса, найти инвестора для своего бизнеса будет гораздо проще. Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать соответствующие выводы. Спасибо за внимание!