Как получают проволоку катанку?

0
494

В современном мире очень часто возникает вопрос о том, как получают проволоку катанку. Катанка в бунтах является разновидностью горячекатаного металлопроката. Сегодня мы расскажем Вам подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Для начала стоит отметить то, что данное изделие имеет диаметр от пяти до девяти миллиметров, но на сайте https://avangard-w.kz/ можно заказать и более толстое. Для изготовления обычно используют совершенно разные металлы, каждый из которых должен соответствовать государственному стандарту или техническим условиям, которые регулируют полученные параметры.

Во время изготовления могут использовать:

  1. Углеродистую сталь;
  2. Медь;
  3. Алюминий;

При подходящем техническом обеспечении процесс производства является достаточно простым. Первым этапом является подготовка материала. В этом случае используют металлическую заготовку, которая имеет квадратное сечение. Однако, перед началом работы следует проверить целая ли она. Обычно она бывает от четырех до восемнадцати сантиметров в ширину и до двенадцати метров в длину. Обязательно следует обратить внимание на поверхность, она должна быть достаточно качественной и долговечной.

На следующем этапе ее отправляют в разогретую для нужного температурного режима печь. Таким образом она станет пластичной и тягучей. От значения температурного режима в будущем будет зависеть и марка металла. При низком уровне или неравномерном нагреве она будет сопротивляться, а при перегреве будет уходить углерод и уменьшаться пластичность. Также расстояние между прокатными валками, которые располагаются по длине линии уменьшается. Выемки начинает изменять свою форму и растягивать ее.

Третьем этапом является то, что ее передают по трубам, которые окружаются водой. После охлаждения ее достают. Если необходимо далее наносят защитный состав. Также данное изделие можно изготовить из расплавленного металла. Для этого состав помещают в специальное устройство, которое сразу подается на линию раскатки. Затем готовое изделие проверяют на наличие складок, царапин, заусениц, скручивание. Именно благодаря своим многочисленным преимуществам, без данного изделия невозможно обойтись в современном мире. Спасибо за внимание!