Как поступить в Satbayev University?

0
163559

Satbayev University — один из лучших технических университетов Казахстана, поступить в который мечтает каждый второй абитуриент. В прошлом году Министерством образования было выделено порядка 17 тыс. государственных грантов. Обучение ведется по нескольким основным направлениям, среди которых преимущественно технические специальности. Также имеется возможность записаться на онлайн-курсы для получения дополнительного высшего образования. На сайте университета https://satbayev.university можно пройти дистанционное обучение и записаться на курсы.

Сроки обучения по основным специализациям:

  • Бакалавриат — 4 года.
  • Бакалавриат после вуза — 3 года.
  • Дополнительное высшее образование —2 года.
  • Научно-педагогическая магистратура – 2 года.
  • Профильная магистратура – 1 год и 1,5 года.
  • Докторантура – 3 года.
  • Срок обучения представлен в очной форме.

Как поступить в колледж?

Для поступления в Satbayev University студенту необходимо пройти регистрацию на официальном сайте университета. Здесь же необходимо предоставить личные документы, заверенные нотариус. Список документов представлен на сайте. Для поступления на грант немного другие требования: студенту необходимо в указанное время подать соответствующую заявку на участие в конкурсе.

Предоставленные в приемную комиссию документы сшиваются в скоросшиватель. Каждая папка имеет титульный лист, где указаны личные данные студента, адрес, номер телефона, адрес электронной почты и выбранная студентом образовательная программа.

Вступительные баллы

Как такового фиксированного балла на поступление в Satbayev University в нет. Условия гранта и необходимый балл постоянно меняются. Можно ориентироваться по основному баллу прошлого года.

С недавнего времени в Satbayev University введена новая форма обучения. Первые два курса все студенты учатся с основным потоком, и только на 3-м курсе можно выбрать специализацию. Таким образом каждый студен имеет максимальное количество шансов для поступления в грант.

Satbayev University — один из самых старых и престижных университетов Казахстана. Многопрофильное заведение, в котором превалируют технические специальности. Однако также имеется возможность изучать архитектуру и менеджмент.