Как правильно выбрать платье по типу фигуры

0
374

Многие девушки задумываются о том, как правильно выбрать платье по фигуре. Очень важно, чтобы оно было не только стильное, но и удобное. Именно его можно носить не только с каблуками, но и ботинками, кроссовками. В настоящее время представлен достаточно большой ассортимент разных моделей, которые имеют совершенно разную длину и крой. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно знать о том, какой у Вас тип фигуры.

Если у Вас фигура «песочные часы» то обязательно необходим акцент на талии. Для этого можно использовать пояс, ремень или завязки. Стройным девушкам можно обратить внимание на спортивные и коктейльные модели, классические мини платья и обтягивающие платья бандажного типа. Если же у Вас пышные формы, то обратите внимание на модели, у которых длинные рукава и обволакивающий силуэт.

Обладательницам фигуры «прямоугольник» обязательно нужно выделить линию талии и разделить фигуру. Для этого выбирайте короткие или средней длины платья, глубокое декольте, тугой пояс и корсет. Одежду свободного кроя выбирать не рекомендовано. Что касается контрастных решений, то можно сочетать белый верх и черный низ. Мудрым решением будет выбрать складки, гофре, воланы и оборки.

Для фигуры «груша» также нужно подчеркнуть талию, особенно если у Вас плоский живот. Крайне желательно заказать индивидуальный пошив, а также при этом учитывать размер талии и других частей тела, для того, чтобы оно сидело идеально. Если нужно визуально увеличить грудь или же сместить акцент с полных бедер, следует выбирать платье-трапецию, модели у которых расклешенный подол, платье с мелким принтом. Дополнительно можно использовать кружево или же нагрудные карманы.

Если у Вас фигура «яблоко», то нужно делать акцент на зоне декольте и выбирать платье свободного кроя. Что касается оттенков, то выбирайте темные. Ткань при этом должна быть мягкой. Благодаря многослойной фактуры можно отвлечь внимание от недостатков, а если будете использовать вертикальную полоску и волнообразный принт, то сможете вытянуть силуэт.