Как выбрать мужское термобельё?

0
1495

Мужское термобелье — это элемент гардероба, без которого не обойтись в холодное время года. Также оно актуально для спортсменов и людей, которые предпочитают активный образ жизни. Такая одежда помогает регулировать теплообмен, кожа в ней дышит и пот не скапливается. Кроме того, подобную вещь удобно носить, она мягкая, приятная на ощупь и не сковывает движение. В статье рассмотрим подробнее: на что стоит обращать внимание при выборе термобелья для сильной половины человечества.

Критерии выбора термобелья для мужчин

Чтобы термобелье было комфортно носить, рекомендуется придерживаться следующих советов:

  1. Учитывать материал изделия. Как правило, такая одежда выполнена из синтетики. Она не вредит здоровью, способствует поглощению пота и отлично поддерживает нужную температуру тела. Самыми популярными материалами являются полиэстер, эластан, полипропилени полиамид. Часто используют комбинированные вариантыи дополнительно включают в основу природные ткани в виде хлопка, шерсти и шелка.
  2. Грамотно выбрать размер. Это очень важно, поскольку именно от него зависит эффективность одежды. Термобелье не должно сильно облегать тело, но и широким тоже быть не должно. В первом случае нарушится кровообращение, а в другом вещь будет неудобно носить, поэтому оно не станет выполнять свою первостепенную функцию. Прежде чем купить одежду, ее следует примерить, рекомендуется помахать руками, сесть, согнуть ноги в коленях. При любых движениях не должно быть скованности и дискомфорта.
  3. Обращать внимание на температурный диапазон. У любой вещи на этикетке есть подробная информация, где указана минимальная и максимальная температура, при которой оптимально использовать термобелье. Существуют модели для лета, осени и весны, также для теплой зимы и низкой температуры.
  4. Правильно выбрать тип пошива одежды. Термобелье для мужчин бывает однослойным, двухслойным илитрехслойным. Чем больше слоев у одежды, тем больше используется тканей для изготовления. Например, для внутреннего слоя применяются натуральные материи, а для внешнего искусственные для лучшей борьбы с влагой и поддержания оптимальный температуры. Также стоит обращать внимание на швы, они должны полностью отсутствовать или быть невидимыми, плоскими, чтобы не натирать кожу.

Кроме перечисленных критериев нужно учесть производителя. Предпочтение стоит отдавать брендам, которые специализируются на пошиве термобелья, представляют качественную, надежную и безопасную продукцию.