Каплеструйный маркиратор: особенности и преимущества

0
1559

Каплеструйный маркиратор является устройством, которое используют для маркировки товаров бесконтактным способом. Устройство имеет высокую производительность и экономное потребление чернил. Сегодня мы расскажем Вам о нем подробнее. Оставайтесь с нами!

Поверхность во время работы должна быть расположена на расстоянии от трех до десяти миллиметров в зависимости от того, какая у Вас модель устройства. При выборе наиболее подходящего варианта необходимо обратить внимание на качество нанесения информации на упаковку.

Для печати можно использовать жидкие или термоплавкие чернила. С помощью жидких можно обозначить совершенно любой упаковочный материал, вне зависимости от того, какая у него поверхность. К недостаткам можно отнести то, что периодически необходимо очищать красящий элемент. В состав термоплавких чернил не входят синтетические растворители и они являются абсолютно безопасными для использования. Подходят для работы даже на пористом материале, однако для стеклянной поверхности не подойдут.

К преимуществам данного устройства относится то, что его достаточно просто настроить и использовать, имеет высокое качество наносимого изображения, экономно расходует чернилы, не требует технического обслуживания, имеет простое управление. Их используют в том случае, когда нужна маркировка товара или упаковки.

Оборудование легко встроить в поточную производственную линию и использовать для того, чтобы напечатать переменные данные, например, дату и время, когда была изготовлена продукция.

Промышленные модели позволяют нанести информацию на любую поверхность. Она может быть стеклянной, металлической, бумажной, пластиковой или же деревянной. Работают такие устройства от программного обеспечения, с помощью подключения к компьютеру. Процесс является автоматическим. К преимуществам использования относиться высокая производительность и скорость работы.

Благодаря своим многочисленным преимуществам, данное устройство является необходимым в настоящее время. Теперь Вы знаете достаточно информации и сможете сделать соответствующие выводы. Спасибо за внимание!