Китай готов приложить дополнительные усилия для укрепления отношений с Арменией

0
248

Китай готов приложить дополнительные усилия для укрепления отношений с Арменией

Китай готов приложить дополнительные усилия для укрепления отношений с АрмениейЛидер Китайской Народной Республики считает, что совместная борьба с коронавирусом стимулировала взаимодействие в ряде сфер.

ЕРЕВАН, 23 июн — Sputnik. Китай готов приложить дополнительные усилия для повышения уровня армяно-китайского сотрудничества. Об этом говорится в послании председателя КНР Си Цзиньпина президенту Армении Армену Саркисяну по случаю дня рождения, сообщает пресс-служба главы армянского государства. 

Цзиньпин подчеркнул, что Армения является для Китая традиционно дружественной страной. Он, в частности, отметил, что в прошлом году Китай и Армения сообща боролись с эпидемией коронавируса, и это стало новым стимулом для развития двусторонних отношений и сотрудничества в разных областях.

«Я придаю большое значение развитию китайско-армянских отношений и готов прилагать усилия для повышения уровня двусторонних отношений во благо наших стран и народов», — отметил китайский лидер.

Ранее Саркисян также поздравил Си Цзиньпина с днем рождения и пожелал ему всех благ. Президент выразил уверенность, что взаимовыгодное армяно-китайское сотрудничество будет и в дальнейшем укрепляться и углубляться во благо обеих стран и народов.