Когда журналистов равняют с преступниками — Баку запрещает посещение Евро-2020

0
408

Когда журналистов равняют с преступниками - Баку запрещает посещение Евро-2020

«Я преступник или пособник?»: журналисты Армении иронизируют над «бакинским вето» на ЕвроВето одной из принимающих стран блокирует въезд на все матчи Евро-2020. Теперь журналисты хотят получить официальный ответ о том, по какой формулировке им отказали с подачи Баку — как «преступникам», или «пособникам»?

ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. Двоим футбольным обозревателям из Армении, Карену Рафаеляну (Vnews) и Давиду Егиазаряну (News.am) отказано в аккредитации на Евро-2020.

Журналисты подали заявку еще в январе 2020 года и согласовали с пресс-службой УЕФА города и матчи, которые хотели посетить. В их списке, естественно, не было Баку.

Аккредитация была получена в мае, но с оговоркой, что ее могут отменить, если правоохранительные органы какой-либо их стран-участниц решат, что журналисты имеют связь с преступностью.

«Узнав об отказе, журналисты написали в УЕФА с просьбой пояснить, кто именно и почему отказал им. В Армении, разумеется, всем ясно — кто и почему, но они хотят иметь на руках официальный документ», — отмечает спортивный обозреватель Sputnik Армения Хачик Чахоян.

“Теперь непонятно только, что из двух: мы имеем связи с криминалом, или сами преступники?», — спрашивает Карен Рафаелян.

Напомним, ранее на игры Евро-2020 не были аккредитованы российские журналисты из «Матч ТВ» Нобель Арустамян, Михаил Моссаковский и Константин Генич (в случае с двумя последними — с формулировкой «за посещение Нагорного Карабаха»).