Крах рубля неизбежен — курс доллара бьет все рекорды

0
914

В среду, 11 апреля, произошел резкий скачок курса доллара и евро. Американская валюта подорожала на 3 рубля 70 копеек. В четверг, 12 апреля, ее курс составляет 64 рубля. А евро приближается к отметке 80 рублей.

Сейчас многих россиян интересует состояние рубля, так как это в первую очередь  неизбежно сказывается на росте цен. Даже если не происходит краха рубля как такого, бизнесмены и предприниматели пользуются всеобщей возникшей паникой, и поднимают цены. Как показывает практика прошлых лет, именно так и происходило, за счет всеобщей паники, обогащались олигархи и бизнесмены. В данное время из-за таких скачков, повысился спрос на путевки, за ним последовало поднятие цен, на такой вид услуги, как отдых.

Для начала давайте разберемся, от чего же происходит такое падение рубля, и рост иностранной валюты.

Это происходит из-за недоверия населения к собственной валюте, так как рубль бывает нестабильным, отсюда спрос на доллары и евро растет. В результате чего мы сами того не осознавая, роняем свою валюту. Предпочтя  «деревянному рублю»  на«зелененькие». Также придя в магазин, большинство населения перестали доверять Российскому производителю, и взамен этого выбирают зарубежные товары, принося тем самым доход не своей стране, а чужой. И это тоже влияет на курс доллара, а соответственно и рубля.

Немаловажным фактом является, введение санкций против нашей страны. Сейчас Россия пытается выйти из такого кризиса, но пока цель не достигнута.

Также Российские бизнесмены перестали доверять рублю, и переводят свои средства в иностранную валюту, тем самым обесценивая свою родную.

Есть ещё одна причина, которая также влияет на крах рубля, это цена на нефть, или как его ещё называют  «черное золото». Чем выше цена такого золота, тем стабильнее курс.

Так что же произойдет с рублем? Сейчас точно неизвестно, даже специалисты дают только предварительные прогнозы. Планируется укрепить свою отечественную валюту, но это во многом будет зависеть от нашего с Вами отношения к нашему рублю. Будем ли мы в дальнейшем доверять такой валюте. Или снова будем вкладываться в иностранную, надеясь на её надежность. А может перестанем, надеяться на то, что западные товары лучше чем наши, и поддержим нашего Российского производителя. За счет этого поднимем экономику. Чем больше возрастет популярность на свои отечественные товары, тем быстрее мы сможем быть конкурентами, по продаже всего необходимого.

И снова как в советское время будем открывать заводы, и предприятия, чтобы не закупать за рубежом, то чего нам не хватает. Тогда сможем хотя бы частично не зависеть от курса доллара.

Укрепление собственной экономики страны, вот главная задача государства, и людей в целом.