МККК помогает армянским пленным в Азербайджане поддерживать связь с родными

0
293

МККК помогает армянским пленным в Азербайджане поддерживать связь с родными

МККК помогает армянским пленным в Азербайджане поддерживать связь с роднымиС недавнего времени сотрудники МККК помогают армянским пленным общаться с родными посредством телефонных звонков и записанных видео.

ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Представители Международного комитета Красного Креста периодически навещают содержащихся в Азербайджане армянских пленных, помогая им поддерживать связь с родными. Об этом говорится в сообщении Ереванского представительства МККК.

«Мы продолжаем навещать тех, кто оказался в несвободе в связи карабахским конфликтом. Помогаем им поддерживать связь с семьями. Она осуществляется посредством посланий, устных сообщений, а с недавнего времени – телефонных звонков, записанных на видео материалов», — говорится в сообщении.

После прекращения боевых действий проблема возвращения пленных остается наиболее острой. За прошедший отрезок времени было лишь несколько случаев обмена пленными, в рамках которых на родину вернулись порядка 70 армянских военных и гражданских лиц. По данным правозащитников, в Азербайджане остается еще около 200 человек.