Насосы Mammoth

0
258

Mammoth предлагает полную линейку горизонтальных тепловых насосов средней мощности от 2.1 до 17.7кВт. Четыре размера корпуса однотипной формы для простой установки и монтажа. Каждый насос прошел контрольную проверку работы с водой в режиме нагрева и охлаждения. Продукция имеет сертификат безопасности по ССС & CE. Насосы Mammoth обладают многочисленными преимуществами и поэтому пользуются спросом в современном мире.

Основные характеристики тепловых насосов:

  1. КПД установок составляет до 4.6 единиц;
  2. Функции как обогрева, так и охлаждения воды;
  3. Применяются с бойлер/градирня, акватермальными или геотермальными системами;
  4. Подсоединяются к воздухоприточным установкам, вентиляторным доводчикам (фэнкойлам), системам водяной теплый пол;
  5. Работают в режимах: только обогрев, только охлаждение и охлаждение/обогрев;
  6. Перед поставкой проходят заводское испытание;
  7. Компактные размеры;
  8. Блоки предназначены для использования внутри помещений;
  9. Имеют сертификаты соответствия ARI/ISO 13256-1;
  10. Микропроцессорная система управления HP-4, обеспечивает защиту установки от конденсата;
  11. Дополнительный контроль DDC.

Тепловой насос, в отличие от котлов на газу, угле или электричестве, нагревает носитель в среднем до 40⁰C. Это оптимальная температура, при которой и износ оборудования минимальный, и потребление электричества. Для обычных радиаторов таких показателей недостаточно. Поэтому с тепловым насосом обычно используют не трубы и батареи, а теплый пол. Он при таком нагреве теплоносителя эффективнее. Только шаг между трубами должен быть меньше. Стоит учесть, что теплый пол создает ограничения по выбору мебели и сушит воздух. Потребуется дополнительное увлажнение. Летом полы могут работать на охлаждение.

Все приборы соединены трубопроводом в единый замкнутый контур. По этим трубам циркулирует фреон — углеводород, у которого температура кипения очень низкая. В холодной части контура он находится в жидком состоянии, в теплой — превращается в газ.