Омбудсмен создал рабочую группу для мониторинга выборов в Армении

0
289

Омбудсмен создал рабочую группу для мониторинга выборов в Армении

Омбудсмен создал рабочую группу для мониторинга выборов в АрменииСотрудники офиса защитника прав человека на местах будут изучать возможные жалобы и оперативно на них реагировать.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Рабочая группа создана в офисе омбудсмена Армении для мониторинга процесса выборов 20 июня. Как сообщается на странице омбудсмена в Facebook, с утра сотрудники офиса приступили к работе.

Отмечается, что группа проводит независимый мониторинг процесса голосования, в решение задачи вовлечены подразделения офиса в Ереване, а также в Ширакской, Гегаркуникской, Тавушской и Сюникской областях.

Сотрудники офиса защитника прав человека отправились в указанные регионы, чтобы на месте ознакомиться с возможными жалобами и при необходимости оперативно на них отреагировать.

20 июня в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. Для участия в них зарегистрированы 25 политических сил – 21 партия и 4 блока.

Избирательные участки открылись в 08:00. Из 2008 участков 479 располагаются в Ереване, еще 1529 – в областях.

Право участия в выборах имеют 2,578 миллиона граждан (из них более 855 тысяч в столице). 363 человека имеет право принять участие в выборах электронным путем. Это сотрудники диппредставительств и члены их семей.