Особенности и ассортимент шариков в виде цифр

0
30173

В настоящее время декор из шаров можно встретить практически на каждом торжественном мероприятии. А великолепные шары цифры могут создать истинную праздничную атмосферу, сделав торжество более красочным и ярким.

Такой воздушный декор может использоваться и в качестве самостоятельного украшения, и в виде великолепной фотозоны. Нередко такие шарики заказывают на дни рождения, юбилеи, вечеринки и прочие праздники. К тому же шарики в виде цифр могут стать шикарным презентом. Выбирая такие изделия, обязательно учитывается дата или количество исполнившихся лет. Если, к примеру, выбрать шары для свадьбы, то цифры могут указывать на дату бракосочетания.

Разновидности шаров в виде чисел

На рынке праздничного декора предлагается широчайший ассортимент шаров цифр, отличающихся по цветам, величине, материалу. К примеру, можно подобрать миниатюрные цифры, которые накачиваются обычным воздухом и закрепляются на палочках. Нередко заказчики выбирают такой вариант, когда желают самостоятельно надувать цифры в нужный момент. Можно подобрать и гелиевые шары, которые после накачивания будут летать в воздухе.

Важно помнить, что маленький воздушный декор бесполезно надувать гелием, поскольку его маленькое количество не сможет обладать достаточной силой подъема, а оболочка шара будет весить больше, чем нужно. Так что шары такого размера следует накачивать обычным воздухом и подвешивать в выбранном месте для декора на прозрачную леску.

Шарики средних размеров – величиной около 60 сантиметров и крупные шары до 1 метра надувать можно как простым воздухом, так и гелием. К летящим цифрам специально прикрепляется грузик, чтобы декор был зафиксирован на требуемой высоте. Обычно это высота роста человека. С такими воздушными украшениями можно сделать незабываемые снимки на память. Можно рассмотреть цифры в золотистом оформлении, в различных оттенках, с серебряным блеском и пр. Также на цифрах может наноситься любое изображение. К примеру, есть специальные надувные числа для детей, в виде машинок, животных, сказочных героев.

Есть еще один интересный вариант – сделать огромную цифру из множества маленьких надувных шариков. Такое изделие закрепляется на каркас из металла. Чтобы украшение имело достаточную жесткость, заранее изготавливается трафарет цифры из проволоки. Затем уже надутые мелкие шары прикрепляются к этому каркасу. Размер готовой конструкции и ее положение можно регулироваться, поскольку проволока внутри является гибкой.

Особенности выбора шариков цифр

Фигурные цифры в качестве надувных шариков производятся из тоненькой фольги. Этот материал напыляют специальной краской. Готовые числа выходят достаточно долговечными. Они надуваются гелием. Изделия смогут простоять не менее трех-четырех недель, в зависимости от условий, в которых их используют.

Если вы желаете оформить действительно веселый праздник, для этого требуется соответствующий антураж. Особенно важно правильно подобрать украшения для места проведения торжества. Каждый гость обязательно обрадуется надувному декору. Замечательно смотрятся фигуры из надувных изделий, из них можно оформить арку, панно, место для фотосъемки, а также место, где будет сидеть виновник торжества.

Для создания декора на день рождения можно подобрать яркие цветные наборы шаров и даже целые композиции. Если нужно оформить помещение в определенном стиле, то можно заказать соответствующие цвета воздушного декора, например, белые и голубые, красиво смотрятся комбинации золотых и красных шаров – все ограничивается только фантазией заказчика и его пожеланиями.