Особенности и преимущества широкоформатной печати

0
529

Широкоформатную печать используют на специальных принтерах, которые позволяют наносить на материалы изображение крупного размера и с высоким качеством и цветопередачей. Благодаря ей создаются все возможности для создания рекламных проектов, кампаний, pr-акций. Вы можете заказать широкоформатную печать на баннер, пленку или же бумагу перейдя по ссылке https://bvprint.ru/. Сегодня мы расскажем подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Отличительная черта широкоформатной печати от других видов- печать изображений высокого разрешения. При высоком разрешении получается невероятно четкая картинка. Печатаются изображения при помощи специальных принтеров и плоттеров для широкоформатной печати. Полиграфия такого производства может размещаться не только в помещении, но и на улице. Благодаря использованию уникальных по свойствам красок изображение не портится и не выцветает под воздействием солнечных лучей и осадков.

С помощью широкоформатных технологий в оформлении интерьера можно использовать визуальное расширение пространства, сохранение единой стилистики в дизайне. Тут вообще без грамотного дизайнера никуда. Никаких ограничений, только полет фантазии. Широкий спектр материалов позволит оформить любое помещение, витрину, транспорт и так далее.

В зависимости от направления использования, выделяют наружную и интерьерную печать. Наружная широкоформатная печать выполняется с применением специальных материалов, которые обладают повышенной устойчивостью к неблагоприятным воздействиям внешней среды. Интерьерная печать в этом смысле менее требовательна – здесь на первый план выходит качество нанесения изображения и его высокое разрешение.

Печать происходит на специальном оборудовании — плоттерах. В зависимости от применяемой технологии, они бывают трёх видов: струйные, термотрансферные и электрографические. Существуют модели, позволяющие использовать рулонные полона шириной до 5 метров. После изготовления баннеры для повышения срока службы покрывают лаком.

Современные технологии, которые сегодня используются в каждой профессиональной типографии, и их интенсивное развитие, позволяют реализовывать все более требовательные проекты и обеспечивать заказчиков рекламными материалами, отвечающими всем ожиданиям. Именно благодаря своим многочисленным преимуществам данный способ очень часто используют в современном мире. Спасибо за внимание!