Пашинян помахал молотком в сторону Зангезурского медно-молибденового

0
278

Пашинян помахал молотком в сторону Зангезурского медно-молибденового

Никол Пашинян пообещал Ваге Акопяну вернуть «дрожь в руках и ногах»Лидер “Гражданского договора” пообещал передать народу акции «местных олигархов» в Зангезурском комбинате.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. И.о. премьера и лидер партии «Гражданский договор» Никол Пашинян пообещал расправиться с главой партии «Армянское возрождение» Ваге Акопяном после выборов. Об этом он заявил на митинги в Капане.

Свою речь Пашинян начал с того, что некоторые лица попытались запугать граждан увольнением из Зангезурского медно-молибденового комбината, если они будут участвовать в его митинге. После пообещал уволить всех угрожавших и выплатить зарплату за «политический отгул» за счет первых, причем назвал конкретные сроки — до 15 апреля. Он не забыл отметить, что это частная компания, но он легко и спокойно сделает это.

«Теперь у оппозиционеров новая болезнь – молоток Никола. А когда распускали язык, говорили о рюкзаках, было комфортно? Теперь познакомитесь с молотком и узнаете, как бывает. Начиная с этого Ваге Акопяна. Эй, молодой, вспомни, как твои руки и ноги дрожали, когда ты сидел в моем кабинете в 2018 году. Эта дрожь вернется скоро, но видеть будешь не меня, а звездочки и птичек вокруг головы, которые часто видят бездарные, как ты, боксеры», — сказал Пашинян.

По его словам, он уже предупреждал немецких акционеров комбината, что если будут использованы рычаги политического давления на сотрудников, то акции «местных олигархов будут переданы народу и правительству», но они не послушали.

Впервые молоток Пашинян показал в Егварде, заявив, что инструмент ему дал избиратель, чтобы он после выборов бил им по головам оппозиционеров — не физически, но фигурально, как диктатура закона.

Отметим, что «Армянское возрождение» Ваге Акопяна входит в блок «Айастан», лидером которого является второй президент Армении Роберт Кочарян. Ранее Кочарян заявил, что у него сильный кулак, и он не нуждается в молотке, чтобы демонстрировать свою силу.