Песков высказал отношение Кремля к участию Азербайджана в натовских учениях в Грузии

0
246

Песков высказал отношение Кремля к участию Азербайджана в натовских учениях в Грузии

Песков высказал отношение Кремля к участию Азербайджана в натовских учениях в ГрузииВ учениях НАТО в Грузии принимают участие приблизительно 2500 военнослужащих из 15 стран НАТО и партнерских сил. Учения проходят на фоне обострения напряженности между НАТО и Россией

ЕРЕВАН, 29 июл — Sputnik. Азербайджан является суверенным государством, отношениями с которым Россия дорожит, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как в Кремле оценивают участие Азербайджана в учениях НАТО, которые проводятся в Грузии, сообщает «МК».

«Мы дорожим нашими отношениями с Азербайджаном, имеется общая политическая воля к дальнейшему развитию этих отношений», — подчеркнул Песков.

При этом кремлевский спикер отметил, что для Москвы «важно, чтобы сценарии таких учений не подразумевали завуалированных действий в отношении нашей страны».

«Сценарий таких учений верстается в НАТО, а альянс не скрывает, кто является для них противником», — пояснил Песков.

Он добавил, что учения НАТО в Грузии — это лишнее подтверждение того, что НАТО не просто находится у российских границ, а соприкасается с ними, в связи с чем это становится «предметом внимательного отслеживания».

Действия НАТО, по словам пресс-секретаря российского президента, обязывают российские власти принимать меры для обеспечения безопасности РФ.