Популярные туры по Украине

0
707

Украина уникальная страна. Она очень богата своей большой историей и традициями. На ее территории можно встретить старинные замки, живописные старинные города, современные города, монастыри и многое другое. Не одно из таких мест не оставят равнодушным ни одного туриста. Чтобы по-настоящему насладиться всей колоритностью этой прекрасной страны нужно заказать туры по Украине.
Выделяя места, которые стоит посетить в первую очередь хочется рассказать о четырех более значимых для большинства путешественников.
Первое место по достоинству занимает Киево-Печерская лавра, находящаяся в городе Киев. Основание этого храма было в 1051году, а сейчас он находится под крылом ЮНЕСКО. Храму пришлось пережить очень много не простых времен. Его неоднократно пытались разрушить, но всегда полностью восстанавливали. Сейчас здесь путешественники могут увидеть, церкви, кельи, часовни, старинные укрепления и ворота. Вся страна гордится Киево-Печерской лаврой, и граждане цент ее и относятся к ней с уважением.
Еще в этом же городе есть площадь Независимости. Ее часто называют Майданом. Эта площадь находится в самом сердце города, и по праву считается главной площадью страны.
Другая большая достопримечательность находится в городе Одесса. Дерибасовская улица в этом городе очень популярна. Эту улицу воспевают в песнях и стихах, она является визитной картой города. По этой улице нет движения транспорта. Брусчатая мостовая дает возможность насладиться пешими неспешными прогулками. По всей улице располагаются кафе, рестораны, площади и многое другое. Эта улица показывает весь колорит южного городка Одесса.
Четвертая достопримечательность в нашем списке это — Хотинская крепость. Находится она в городе Хотин. Это очень зрелищное место, его обязательно надо посетить хотя бы один раз в жизни. Это великий памятник истории, находится он тут уже тысячу лет. Эта крепость защищала славян от нашествия татаро-монгольского ига. Сейчас там расположен большой музей, который расскажет о великой истории древней Руси.
Конечно ,в этой прекрасной стране еще тысяча мест, которые стоить посетить. Колорит, обычаи и история Украины не оставят вас без впечатлений.