«Противник не должен думать о нарушении»: глава МО Армении представил командира корпуса

0
242

"Противник не должен думать о нарушении": глава МО Армении представил командира корпуса

«Противник не должен думать о нарушении»: глава МО Армении представил командира корпусаЕсли азербайджанская сторона попытается перейти на территорию Армении, ее можно останавливать любыми средствами, отметил глава оборонного ведомства Армении.

ЕРЕВАН, 7 авг – Sputnik. Азербайджанские ВС не должны даже думать о том, чтобы нарушать границу Армении. Об этом заявил министр обороны Армении Аршак Карапетян, представляя в одной из частей нового командующего 3-м корпусом, полковника Александра Цаканяна.

Министр выразил уверенность, что благодаря большому опыту и военному мастерству Цаканяна корпус сможет решить поставленные перед ним задачи. Министр дал строгое указание пресекать любые попытки незаконного пересечения границы.

«Противник никак не должен даже думать о том, чтобы проникнуть на нашу территорию. Это ваша задача. Командир корпуса, командиры частей и позиций, обладают полным правом принимать все меры для защиты наших границ. Мы никак не хотим обострения ни на каком направлении, но если противник попытается перейти на нашу территорию, я приказываю всем применять все средства, чтобы эти попытки были безуспешными», — добавил он.

Карапетян побывал и в частях, где возложил цветы к мемориалу погибшим в последней войне. Он ознакомился с образовательными и социальными условиями в части, поручив в сжатые сроки устранить недочеты.

В завершение Карапетян вручил некоторым участникам 44-дневной войны подарки, а также поручил представить к наградам других отличившихся.