Путин и Алиев обсудили Карабах с учетом итогов армяно-российских переговоров в Москве

0
254

Путин и Алиев обсудили Карабах с учетом итогов армяно-российских переговоров в Москве

Путин и Алиев обсудили Карабах с учетом итогов армяно-российских переговоров в МосквеЛидеры России и Азербайджана — Владимир Путин и Ильхам Алиев, договорились об активизации контактов в различных форматах.

ЕРЕВАН, 8 апр — Sputnik. Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Отмечается, что стороны обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, ее дальнейшей стабилизации, в соответствии с трехсторонними заявлениями от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года.

«В частности, предметно рассмотрены вопросы обеспечения мира, безопасности и поступательного социально-экономического развития региона, а также ход работы по восстановлению транспортных коммуникаций. При этом учитывались итоги состоявшихся 7 апреля в Москве российско-армянских переговоров на высшем уровне», — говорится в сообщении.

Путин и Алиев договорились об активизации контактов в различных форматах.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян 7 апреля посетил с рабочим визитом Москву, где провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным. В ходе разговора стороны обсудили ситуацию в Карабахе, а также вопросы двусторонней повестки.