Российская вакцина скоро поступит в Армению – посол Копыркин

0
266

Российская вакцина скоро поступит в Армению – посол Копыркин

Российская вакцина скоро поступит в Армению – посол КопыркинМежду Минздравом Армении и Российским фондом прямых инвестиций поддерживаются тесные контакты в вопросе поставок вакцины.

ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. Тема поставки российской вакцины «Спутник V» от коронавируса в Армению подходит к этапу практической реализации. Об этом сказал в пятницу журналистам посол России в республике Сергей Копыркин.

По его словам, этот вопрос сейчас «очень активно прорабатывается, причем уже подходит к стадии практической реализации».

«Я надеюсь, что в достаточно быстрые сроки может быть осуществлена поставка. Мы во всяком случае со своей стороны всячески этому способствуем», — сказал посол.

Что касается перспективы организации совместного производства вакцины в Армении, то по словам дипломата, у него нет какой-то конкретной информации на этот счет. Однако между армянским Минздравом и Российским фондом прямых инвестиций налажены тесные контакты.

«Я надеюсь, что очень скоро вакцина поступит в Армению хотя уже на безвозмездной основе партия вакцины была поставлена», — отметил дипломат.

Профессиональная комиссия Минздрава Армении в феврале одобрила применение в стране препаратов «Спутник V», AstraZeneca и Pfizer.