Россия предостерегает Турцию от подпитки милитаристских настроений Украины — Лавров

0
275

Россия предостерегает Турцию от подпитки милитаристских настроений Украины - Лавров

Россия предостерегает Турцию от подпитки милитаристских настроений Украины — ЛавровМинистр иностранных дел РФ заявил, что на том фоне киевский режим может сорваться на безрассудные действия, это может плохо закончиться.

ЕРЕВАН, 12 апр – Sputnik. Россия предостерегает Турцию и другие страны от подпитки милитаристских настроений Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. 

По его словам, киевский режим может сорваться на безрассудные действия, это может плохо закончиться. 

«Проходы кораблей США в Чёрное море сопровождаются агрессивной риторикой, Москва не понимает, какие именно цели преследует Вашингтон на Украине», — цитирует слова министра РИА Новости. 

Ранее, 10 апреля, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским, который находился в Стамбуле с визитом. Стороны высказались за перспективу вступления Украины в Североатлантический альянс — в частности, ее намерений «получить в ближайшее время план действий относительно членства». Помимо этого, Эрдоган заявил, что поддерживает так называемую «Крымскую платформу», территориальную целостность и суверенитет Украины. Принципиальная позиция Анкары, по его словам, заключается в непризнании «аннексии» Крыма.