Служба безопасности Украины объяснила, за что Киркоров попал в «черный список»

0
258

Служба безопасности Украины объяснила, за что Киркоров попал в "черный список"

Служба безопасности Украины объяснила, за что Киркоров попал в «черный список»24 июня стало известно, что Филиппа Киркорова включили в список деятелей культуры, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Российский артист Филипп Киркоров был внесен в «черный список» министерства культуры и информационной политики Украины, так как поддерживал вхождение Крыма в состав России, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Службы безопасности страны.

Ранее министерство культуры и информационной политики Украины внесло Киркорова в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности.

«Основаниями таких рекомендаций СБУ стали неоднократные пропагандистские концерты и заявления Филиппа Киркорова, в которых он высказывался в поддержку аннексии Крыма Россией, а также настаивал на том, что оккупированный полуостров — это часть РФ. При этом он регулярно выступал в Крыму, въезжая на полуостров вне украинских пунктов пропуска», — сообщили в пресс-службе СБУ в комментарии изданию «Украинская правда».

В августе 2015 года министерство обнародовало список деятелей культуры, в том числе из России, которые «создают угрозу национальной безопасности» Украины. В числе попавших в перечень артистов были Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия Перфилова (сценическое имя — Валерия), Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Список регулярно пополняется. Сейчас в черном списке минкультуры Украины находятся 201 человек.