Сообщение о террористической угрозе в аэропорту Минска не подтвердилось

0
264

Сообщение о террористической угрозе в аэропорту Минска не подтвердилось

Сообщение о террористической угрозе в аэропорту Минска не подтвердилосьБорт готовится к вылету, производится загрузка багажа, объявлена посадка на рейс LH1487 авиакомпании Lufthansa Минск — Франкфурт. Национальный аэропорт Минск работает в штатном режиме.

ЕРЕВАН, 24 мая – Sputnik. Информация о подготовке теракта по отношению к рейсу Lufthansa Минск — Франкфурт не подтвердилась, сообщила в понедельник пресс-служба Национального аэропорта «Минск».

«На данный момент все необходимые мероприятия по досмотру пассажиров, багажа и воздушного судна завершены. Сообщение о теракте, поступившее ранее на электронную почту аэропорта, не подтвердилось», — говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале.

В пресс-службе отметили, что борт готовится к вылету, производится загрузка багажа, объявлена посадка на рейс LH1487 авиакомпании Lufthansa Минск — Франкфурт. Национальный аэропорт Минск работает в штатном режиме.

Ранее аэропорт заявил, что посадка на рейс Lufthansa по маршруту Минск — Франкфурт была остановлена из-за поступившего электронного письма от неустановленных лиц о намерении совершить террористический акт. Вылет был запланирован на 14.20 (совпадает с мск). Посадка на данный рейс была приостановлена, начаты процедуры по повторному досмотру воздушного судна и всего, что на нем будет перевозиться.

В воскресенье самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, экстренно сел в минском аэропорту из-за сообщения о минировании. Информация о минировании не подтвердилась, СК Белоруссии сообщил о возбуждении уголовного дела по факту ложного сигнала.