Стоимость билетов на ЧМ-2018

0
678

Через месяц стартует чемпионат мира по футболу 2018. И если кто-то еще не успел приобрести билеты, то уже точно пришло время позаботиться об этом. Какова же стоимость билетов на ЧМ-2018? Цена варьирует в диапазоне от 1280 рублей до 66 тысяч рублей. Все билеты на матчи мирового первенства разделены на 4 ценовые категории. Билеты (и для взрослых, и для детей) имеют одинаковую стоимость, независимо от возраста человека.

Примечательно то, что попасть на матчи этого турнира по минимальной цене (по билетам в четвертой ценовой категории) имеют право лишь резиденты России. Категории 1,2,3 доступны, в принципе, для всех покупателей. Для иностранцев минимальная цена билетов составляет 105 американских долларов. Для жителей страны-хозяйки ЧМ-2018 зарезервирована специальная квота билетов. Билеты на ЧМ-2018 купить можно лишь на официальном сайте fifa.com.

Отметим, что минимальная стоимость билета на матч открытия ЧМ-2018 составляет 3200 российских рублей. А минимальная цена билетов на финальный матч составляет 7040 для жителей РФ. Максимальная стоимость входного билета на матч-открытие – 550 долларов, а на финал – 1100 долларов.

На последнем этапе продаж в Главных билетных центрах FIFA в Российской Федерации можно будет купить билеты за российские рубли. Также это касается продажи билетов резидентам России. Те билеты, которые продаются другим покупателям, можно купить за доллары Соединенных Штатов Америки. Ожидается, что в июле появятся билеты на мировой чемпионат по очень приятным и доступным ценам.