Строгие наказания работникам морга за скандал с останками воинов — увольнения и выговор

0
282

Строгие наказания работникам морга за скандал с останками воинов - увольнения и выговор

Глава Абовянского центра судмедэкспертизы уволен после скандала с останками солдатСкандал с разбросанными полиэтиленовыми мешками с останками погибших в Карабахе воинов стоил руководителю морга и нескольким сотрудникам должностей, а главу ГНКО «Судебно-медицинский научно-практический центр» наказали строгим выговором.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Заведующий Абовянским филиалом ГНКО «Судебно-медицинский научно-практический центр» при Минздраве Армении уволен после истории с останками погибших в Карабахе солдат. Об этом сообщает в среду пресс-служба ведомства.

Отмечается, что вместе с руководителем филиала с должностей сняты двое сотрудников заведения. А сам директор ГНКО получил строгий выговор.

Ранее в армянских Telegram-каналах появились снимки с останками погибших в Карабахе военнослужащих, завернутыми в полиэтиленовые мешки. Эти мешки небрежно разбросаны на полу в подвальном помещении Абовянского судебно-медицинского центра. Фотографии по вполне понятным причинам вызвали серьезный резонанс в обществе. И.о. главы Минздрава Анаит Аванесян извинилась перед родственниками, а Пашинян поручил провести служебное расследование и наказать виновных за халатность.