Телекоммуникационные шкафы: особенности и преимущества

0
252

Организация коммутации узлов на объектах связи осуществляется при большом количестве оборудования. Для того чтобы обеспечить надежность, сохранность, а также целостность аппаратуры используется телекоммуникационный шкаф. Это изделие, выполненное из прочного вида материала, которое предназначается для размещения в нем коммутационного оборудования, а также иных компонентов системы связи. Обязательно обратите внимание на то, что перейдя по ссылке sunvel.ru Вы можете выбрать телекоммуникационный шкаф. Сегодня мы расскажем подробнее на данную тему. Оставайтесь с нами!

Подобное устройство используется в телекоммуникационной индустрии и позволяет решить ряд задач:

  1. Обеспечение надежной защиты от кражи оборудования на объекте;
  2. Защита оборудования от нежелательного воздействия электромагнитных помех;
  3. Обеспечение нормального температурного режима для телекоммуникационного оборудования.

Совсем недавно начали использовать всепогодные конструкции, которые могут размещаться на улице. Они являются непременной потребностью при оказании телекоммуникационных услуг на высоком уровне, обеспечивая безопасные каналы связи. Все чаще дорогостоящую технику размещают на улице или в подъездах, где ей требуется достоверная защищенность. Всепогодные телекоммуникационные шкафы обезопасят от осадков, лучей солнца, пыли, а также от несанкционированного хищения посторонними лицами.

Главным элементом шкафа является каркас, который представляет собой несущую конструкцию. Выполняется он из металлического материала в сварном либо сборном виде. Каждый из представленных видов шкафов обладает своими плюсами и минусами, которые стоит изучить перед приобретением телекоммуникационного шкафа. Например, сварные конструкции имеют большую жесткость в сравнении со сборными изделиями. Однако сегодня сборные изделия изготавливаются по самым высоким технологиям, что позволяет им прекрасно конкурировать со сварными шкафами.

Выбор вместительности шкафа осуществляется с учетом не только настоящих требований, но и будущих. Возможности развития оцениваются специалистами, они также предусматривают возможность дополнительной установки силовых розеток , панелей под вентиляторы и иных вспомогательных элементов.