В Иванове перенесли фестиваль «Пилот» из-за нового штамма COVID-19

0
237

 В Иванове перенесли фестиваль «Пилот» из-за нового штамма COVID-19

YouTube

3-й фестиваль сериалов «Пилот» в Иванове не состоится в ранее запланированную дату 25 июня, сообщает ТАСС. Его снова перенесли из-за пандемии на неопределенный срок. До этого его уже переносили на год в прошлом году. Не исключено, что определенную роль в этом сыграли публикации в СМИ и высказывания оппозиционных политиков.

Напомним, ранее областное правительство в социальных сетях сообщало, что все расходы по ежедневному ковид-тестированию гостей и участников фестиваля «Пилот» взяли на себя организаторы мероприятия, одним из которых оно является. 

В оргкомитете фестиваля упомянули о новом штамме COVID-19 и отметили, что перенос, а фактически – отмена мероприятия связан с тем, что нельзя «подвергать опасности жизни и здоровье жителей региона и участников, а также гостей фестиваля».

Дату, когда состоится фестиваль, пока не называют даже приблизительно, и это не удивительно: в свете 3-й волны пандемии никакой определенности пока быть не может. Как она будет распространяться в регионе, где до сих пор не сдали в эксплуатацию специализированный инфекционный госпиталь, предсказать невозможно.

 В Иванове перенесли фестиваль «Пилот» из-за нового штамма COVID-19

Президент фестиваля Валерий Тодоровский
«Считаю решение о переносе абсолютно правильным и своевременным. Да, все мы очень ждали этот фестиваль с такой насыщенной и сильной программой и очень хотели снова все встретиться и устроить настоящий праздник киноиндустрии. Но сейчас нужно подумать прежде всего о здоровье, поэтому немного сдвинем наш праздник и обязательно проведем его тогда, когда это точно будет безопасно»