В столице Египта рухнул десятиэтажный жилой дом

0
300

В столице Египта рухнул десятиэтажный жилой дом

В Каире обрушился десятиэтажный жилой дом, есть погибшиеПричиной ЧП мог стать тот факт, что домовладелец незаконно надстроил у здания два этажа. Местная прокуратура уже начала проверку.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Не менее пяти человек погибли и 23 пострадали при обрушении десятиэтажного жилого дома в одном из районов Каира — столицы Египта. Об этом сообщает газета Al-Ahram.

По данным издания, трагедия произошла в ночь на 27 марта, в районе с густонаселенной застройкой Гиср-эс-Суэйс. В настоящее время спасатели разбирают завалы в поисках выживших. Кроме того, идет операция по вызволению целой семьи, которая оказалась засыпана грудой конструкций.

По предварительным данным, причиной обрушения могла стать незаконная двухэтажная надстройка. Местная прокуратура уже начала проверку по этому факту.

7 мая 2007 года в пригороде Каира обрушился четырехэтажный жилой дом, расположенный в рабочем квартале: под завалами погибли три человека.

Обрушения зданий в бедных кварталах египетских городов, как правило, происходят из-за нарушений правил безопасности при строительстве и отсутствия ремонта. Нередки случаи, когда жильцы надстраивают дополнительные этажи без согласования с муниципальными властями.